Link zur Startseite

Bezirksforstinspektion Hartberg-Füstenfeld

BFI Hartberg-Fürstenfeld © Forstdirektion
BFI Hartberg-Fürstenfeld
© Forstdirektion

Rochusplatz 2
8230 Hartberg


Leiter:

Hippacher Franz, Dipl.-Ing.
Oberforstrat

    EMail:franz.hippacher@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3332) 606-270
    Mobil:+43 (676) 86640370
    Fax:+43 (3332) 606-550


Amtstag/Amtsstunden: Freitag von 08.00 -12.00

Sekretariat:

Haspl Edith

    EMail:edith.haspl@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3332) 606-271
    Fax:+43 (3332) 606-550


Amtstage: MO-FR 08.00-12.30

Forstaufsichtsstationen (FAST)

Friedberg:
Hütterstraße 105
8240 Friedberg

  Fürstenfeld:
Realschulstraße 1
8280 Füstenfeld
Bezirksförster   Bezirksförster 

Weber Franz, Ing.

    EMail:franz.weber@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3332) 606-0
    Fax:+43 (3338) 21315

 

Hueber Wolfgang, Ing.

    EMail:wolfgang.hueber@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3332) 606-470
    Fax:+43 (3332) 606-550

Amtstag: Freitag, 08.00-12.00   Amtstag: Freitag, 08.00-12.00
     

Hartberg:
Rochusplatz 2
8230 Hartberg

  Pöllau:
Rochusplatz 2
8230 Hartberg
Bezirksförster   Bezirksförster

Schweighofer Stefan, Ing.

    EMail:stefan.schweighofer@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3332) 606-274
    Fax:+43 (3332) 606-550

 

Allmer Alexander, Ing.

    EMail:alexander.allmer@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3332) 606-273
    Fax:+43 (3332) 606-550

Amtstag: Freitag, 08.00-12.00   Amtstag: Freitag, 08.00-12.00
     

VORAU:
Hauptstraße 412
8250 Vorau

   
Bezirksförster    

Würkner Markus, Ing.

    EMail:markus.wuerkner@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3332) 606-0
    Fax:+43 (3338) 21315

   
 Amtstag: Freitag, 08.00-12.00    
War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).