Link zur Startseite

Bezirksforstinspektion Liezen

BFI Liezen © Forstdirektion
BFI Liezen
© Forstdirektion

Hauptplatz 12
8940 Liezen

Leiter:

Benak Josef, Dipl.-Ing.
Oberforstrat

    EMail:josef.benak@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3612) 2801-270
    Mobil:+43 (676) 86640516
    Fax:+43 (3612) 2801-550


 

Forsttechniker:

Triebl Johann, Dipl.-Ing.

    EMail:johann.triebl@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3612) 2801-275
    Fax:+43 (3612) 2801-550

 

Amtstag/Amtsstunden: DI 08-12.00

Sekretariat:
 

Schwarz Melanie

    EMail:melanie.schwarz@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3612) 2801-271
    Fax:+43 (3612) 2801-550

 

Amtstage: MO-FR 08.00-12.30

Forstaufsichtsstationen (FAST)

Liezen:
Hauptplatz 12
8940 Liezen
  Rottenmann:
Hauptstraße 56
8786 Rottenmann
Bezirksförster   Bezirksförster 

Krenn Alfred, Ing.

    EMail:alfred.krenn@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3612) 2801-274
    Fax:+43 (3612) 2801-550

 

Lamprecht Günter, Ing.

    EMail:guenter.lamprecht@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3614) 2249-30
    Fax:+43 (3612) 2801-550

Amtstag: Dienstag, 08.00-12.00   Amtstag: Freitag, 08.00-12.00
     
St. Gallen:
Markt 44,
8933 St. Gallen
 
Bezirksförster  

Weninger Wilfried, Ing.

    EMail:wilfried.weninger@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3632) 201-14
    Fax:+43 (2801) 550

 
Amtstag: Freitag, 08.00-12.00  
     
Bad Aussee:
Sommersbergseestraße 230
8990 Bad Aussee
  Stainach-Süd:
Hauptplatz 12
8940 Liezen
Bezirksförster    Bezirksförster
Derzeit unbesetzt!  

Fuchs Arnold, Ing.

    EMail:arnold.fuchs@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3612) 2801-273
    Fax:+43 (3612) 2801-550

Amtstag: Freitag, 08.00-12.00   Amtstag: Freitag, 08.00-12.00
     
Schladming:
Coburgstraße 45
8970 Schladming
  Grobming:
Mautdörfl 511
8962 Gröbming
Bezirksförster   Bezirksförster  

Gruber Gerhard, Ing.

    EMail:gerhard.gruber@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3687) 24140-10
    Fax:+43 (3682) 22238-22

   

Berger Benedikt

    EMail:benedikt.berger@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3612) 2801-277
    Fax:+43 (3612) 2801-550

Amtstag: Freitag, 08.00-12.00    Amtstag: Freitag, 08.00-12.00

War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).